Compra online parafarmacia. Envíos a toda España

    ARAFRIOL POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres - 995761

    ARAFRIOL POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres
    Ref995761
    Laboratorio:ARAFARMA GROUP, S.A.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    Es una asociación de paracetamol, clorfenamina y fenilefrina.Está indicado en el alivio de los síntomas en procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal, en adultos y adolescentes a partir de 12 años

    ARAFRIOL POLVO PARA SOLUCION ORAL, 10 sobres del laboratorio ARAFARMA GROUP, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: ISOMALTA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.